13:38

Отличный дебют Маркевича

Украина 4:0 Литва

Забивали:Алиев(2),Шевченко(2)

Благодаря дублю Александра Алиева и Андрея Шевченко,сборная украины под руководством Мирона Маркевича впервые добывает победу.

Его ждут с нетерпением.Первый матч – это интрига,волнение,интерес.Особенно под руководством другого тренера.

Немало новых игроков вызвал Мирон Маркевич на сборы.Матч проводился в Харькове и поэтому место в воротах занял Горяинов,но ещё не факт что он может спорить за место с Шовковским и Пятовым.Также на поле дебютировал Евгений Коноплянка.

В атаке играли Шевченко и Милевский.В центре обороны играли Михалик и Чигринский.Алиеву и Ротаню в центре поля помогал Тимощук.

Хозяева начали активно.и уже на шестой минуте матча Шевченко проверил вратаря,ударив с острого угла.Украинцы почувствовали лёгкость и уже менее чем за 10 минут счёт был 2:0 в пользу «хохлов».Открыл счёт в матче игрок Алиев,ударив с метров 35 по воротам.Второй гол не заставил себя долго ждать.Всё тотже Алиев завершил комбинацию своих партнёров.Шевченко отдал пас на Александра,и тот положил мяч в сетку.На 17-ой минуте счёт уже был 2:0.Отличный дебют Мирона Маркевича.

В середине первой половины матча гости перехватили инициативу.Ротань и Алиев не успевали помогать в обороне свои партнёрам по команде.Приходилось вступать в игру Горяинову .Следует отметить удар Галкевичуса с дальней дистанции,но вратарь не сплоховал,и не дал размочить счёт.

К концу 1 тайма,мог отличиться Чигринский.После стандарта он оказался в штрафной и ударил ногой,но удар получился корявый и неточный.

Удивило то,что в перерыве Мирон Маркевич не сделал ни одной замены.Зато во втором тайме,он выпустил много свежих игроков.На поле вышел Олейник,заменивший Милевского.

Ближе к середине второго тайма,темп игры спал,и ни одна команда не могла организовать ничего серьёзного у ворот соперника.Третий гол Украинцы забили благодаря активности Коноплянки.Он обыграл защитников и вошёл в штрафную,где на нём сфолил Алундерис.Судья показал на точку.Шевченко спокойно обыграл голкипера.

Через десять минут Шевченко оформил дубль.Перепасовываясь на фланге,Андрею удалось выйти практически 1 на 1 с вратарём соперника.Удар Шевченка в ближний угол,снял все вопросы о победителе.

Имея хорошое преимущество,Маркевич начал выпускать на поле более молодых игроков.Самым активным из них был Селезнев,который имел пару шансов увеличить счёт,но неповезло.Окончательный счёт 4:0.

Многие будут говорить,что этот поединок Маркевич выиграл,потому что у литовцев не играли ключевые игроки,но для Маркевича и команды,это не проблема.Украинцы показали красивый футбол.Однако выводы делать ещё рано.Это только первая встреча сборной.Более интересный будет следующий поединок,который состоится уже на этой неделе,в субботу.

Категория: Футбол | Просмотров: 796 |